Я просрочила оплату займа, теперь мне не ватсап написали, что требуют всю сумму!
Если в договоре займа предусмотрена обязанность досрочно погасить всю сумму при просрочке, кредитор вправе требовать весь долг (ст. 810, 811 ГК РФ). Но вы можете обратиться к кредитору с просьбой реструктуризовать долг и согласовать новый график платежей. Важно оформить договоренность письменно. Оплата просрочки и следующего платежа показывает вашу готовность платить, это положительный момент для переговоров.
С кем и как мне это делать ? Сотрудница из доброзайм и слушать меня не хочет
Есть возможность вернуться в график платежей, полностью погасив долг с процентами.
если такое прописано в договоре, то они имеют право требовать погашения всей суммы
А как я могу договориться с ними ?
Это право ,кредитора ,но не обязанность идти должнику на встречу. Иногда проще по решению суда платить .
Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.
Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:
1.Отменять судебный приказ
2.Сначала подать возражение на иск
3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца
4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца
5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку
кредитор вправе требовать весь долг
Здравствуйте. Здесь только договариваться со своим кредитором.