Уфа, 24.05.2025, 09:26

Мая мне стало очень плохо, было высокое давление и высокая температура с кашлем, я вызвала скорую

Вопрос №24622680 из г. Уфа
опубликован 24.05.2025, 09:26
14 мая мне стало очень плохо, было высокое давление и высокая температура с кашлем, я вызвала скорую, в последующие дни тоже состояние было тяжелым, я не смогла сходить в поликлинику, а 18 мне снова пришлось вызвать скорую и 19 мая я кое-как пошла на приём, больничный мне открыли только с 18, что делать и как быть, если 14 и 15 у меня считается рабочими, что мне будет на работе за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лейсан, прогулы, объясняйте и договаривайтесь с работодателем, возможно оформление отпуска без сохранения заработной платы (ст. 128 ТК РФ)

24.05.2025, 09:30
Оценка автора вопроса:

За 14 число есть у меня справка со скорой , а до этого есть у меня отработанный день отгул

24.05.2025, 10:05

Лейсан, в таком случае просите работодателя предоставление отгула

24.05.2025, 10:07
Оценка автора вопроса:

А бумагу из скорой тоже принести к ним ? И вообще могут меня уволить , я впервые с этим сталкиваюсь

24.05.2025, 10:10

Лейсан, не могут уволить при наличии уважительной причины отсутствия на работе

24.05.2025, 10:13
Оценка автора вопроса:

За 14 мая есть со скорой уведомление , а за 15 мне просить чтобы его оформили вместо отгула ?

24.05.2025, 10:17

За 14 у меня есть со скорой бумага , а за 15 мне просить чтобы его оформили за счёт отгула?

24.05.2025, 10:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034