LSN Messenger
Томск, 24.05.2025, 09:50

Отказ от ПНД в военкомате

Вопрос №24622709 из г. Томск
опубликован 24.05.2025, 09:50
У меня сейчас диплом и мне нужно отсрочить на месяц хотя бы это обследование т.к. у меня нету 2 недель для его прохождения. Защита ВКР будет числа 25 июня. Как законно отсрочить это ПНД хотя бы на 1 месяц. Может написать там уже в больнице отказ? Каким именно образом эта процедура написания отказа в больнице проходит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кирилл, попробуйте решить вопрос в военкомате. Отказ пишется в произвольной форме. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.

24.05.2025, 09:54
Оценка автора вопроса:

Отказ нужно написать до того как явиться в военкомат или прийти туда и там его писать? Я понимаю о возможности штрафа, но не могу остаться на 2 год. Диплом пишу на предприятии. На этом предприятии задействован в выполнении работ по гос-оборон заказу поэтому призыву на момент трудоустройства не подлежу. От этого диплома буквально зависит мое дальнейшее трудоустройство. Если выпасть на 2 недели перед защитой скорее всего приведет к тому что не доделаю и не сдам.

24.05.2025, 10:05

Какие последствия отказа от обследования могут быть? Моя задача не избежать обследования, а отсрочить его на время написания диплома.

24.05.2025, 09:53

Кирилл, вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 21.6. КоАП РФ

24.05.2025, 09:55
Оценка автора вопроса:
спасибо за информацию

Письменно уведомить военкомат и ПНД о невозможности обследования, но рискуете попасть на штраф и т. д.

24.05.2025, 09:53
Оценка автора вопроса:

вас могут привлечь к административной ответственности

24.05.2025, 22:24