Проблемы при сдаче анализа на гепатит С в военкомате - отказ в доступе к результатам и несоответствие процедуры
Сдавал анализ на гепатит С в военкомате
Анализ пришел плохой
В военкомате не нашли мой номер и сообщили что надо пересдать через 3 лиц которые к военкомату не относится? Имеют ли они на это право? И куда жаловаться
Военкомат не имеет права требовать пересдачи анализов на гепатит С через третьих лиц, не имеющих отношения к медицинским учреждениям, которые проводят такие анализы.
Если вам не удается найти ваш номер в списке результатов анализов, вы можете попросить у военкомата дополнительную проверку и объяснение причин неполадки. Если это не помогает, вы можете обратиться в медицинское учреждение, где был проведен анализ, чтобы выяснить результаты теста.
Если вы считаете, что ваши права нарушены, вы можете обратиться в правовую службу или организацию, которая занимается защитой прав граждан. Также вы можете обратиться в органы прокуратуры или в суд, если вы считаете, что ваши права были нарушены.