Как развестись через суд находясь в другом городе?

Как развестись через суд находясь в другом городе? Я участник сво, бывшая жена соврала что подала на развод и развод состоялся. Я собираюсь регистрировать новые отношения, выясняется, что на развод никто не подавал, документы бывшая из суда забрала. Двое несовершеннолетних детей. Как развестись с ней, находясь в другом городе? Приехать по адресу где заключен брак возможности не имею ввиду нахождения в зоне сво
Лучший ответ

Вы или ваш представитель по доверенности - адвокат (юрист) можете составить иск, уплатить госпошлину за подачу иску по реквизитам суда, направить копию иска о разводе ответчику (жене ) и подать в суд по месту жительства ответчика исковое заявление (иск) о расторжении брака, отправив его Почтой России. В иске просите рассмотреть дело без вашего участия и направить вам копию решения суда с отметкой о вступлении в силу. Суд расторгнет брак через один месяц после поступления иска в суд даже если ответчик будет возражать против иска. По просьбе ответчика суд может дать срок три месяца для возможного примирения сторон и восстановления семьи. Решение суда вступит в силу через один месяц после его принятия, если не будет обжаловано в месячный срок. Вступившее в силу решение суда Вы должны направить в любой орган ЗАГС и попросить выдать Свидетельство о браке. После получения Свидетельства вы можете вступить в новый брак в органе ЗАГС.