По объединению нельзя, понятно А по истребованию иатериалов?
В вашем случае необходимо действовать по двум направлениям: обжалование отказа в объединении дел и истребование материалов экспертизы. По первому вопросу - частную жалобу подать можно (ч. 3 ст. 152 ГПК РФ), но перспективы сомнительны, так как суд уже сослался на риск срыва сроков экспертизы. Более эффективно ходатайствовать об истребовании материалов из первого дела для использования во втором процессе (ст. 57 ГПК РФ). Вы вправе запросить: копии актов администрации и стройнадзора, фотоматериалы, промежуточные выводы эксперта. Суд обязан удовлетворить такое ходатайство, если документы имеют значение для дела (ст. 68 ГПК РФ). Параллельно стоит заявить ходатайство о приостановлении второго дела до завершения экспертизы по первому (ст. 216 ГПК РФ), чтобы избежать противоречивых решений. Если суд откажет в истребовании доказательств, этот отказ можно будет обжаловать в апелляции (ст. 330 ГПК РФ) как нарушение вашего права на предоставление доказательств. Также рассмотрите возможность направления адвокатского запроса для получения копий необходимых документов (ст. 6.1 ФЗ "Об адвокатской деятельности").
О, это сладкое слово "халява"! Задано 858 БЕСПЛАТНЫХ вопросов о проблемах непонимания вопросантом правил судебного процесса по поводу гаража на меже.
НИ ОДНОГО VIP - ВОПРОСА!
Юристы сайта не обязаны бесплатно учить Вас правилам ведения судебного процесса. Вопросы по действиям участников судопроизводства в гражданском процессе не являются бесплатными.
Вам неоднократно отвечали: очно, с документами обратитесь за консультацией к юристу. Ваши разрозненные вопросы на сайте, без документов - не помогут Вам выбрать правильную позицию в суде. Заплатите юристу, заключите с ним договор, он защитит Ваши права в суде. И, кстати, ответит на все Ваши 858 вопросов!