Вступили ли в силу поправки к закону о внесудебном банкротстве?

Здравствуйте. Читала, что законопроект о внесудебном банкротстве для участников СВО прошел все 3 прочтения в госдуме, одобрен Федеральным собранием, подписан Президентом. Но опубликован ли закон о поправках - не знаю. Насколько мне известно, закон вступает в силу с момента публикации? Почему-то не пишут об этом массово в сети...
Лучший ответ

Установлены особенности применения процедуры внесудебного банкротства для граждан, принимавших участие в СВО. Федеральный закон от 23.05.2025 N 111-ФЗ "О внесении изменений в статьи 213.25 и 223.2 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)". Соответствующие дополнения внесены в условия, при соответствии которым применяется внесудебная процедура банкротства граждан, предусмотренные статьей 223 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)". Так, в частности, для применения процедуры внесудебного банкротства необходимо будет подтвердить статус участника СВО. Форма соответствующей справки и порядок ее выдачи устанавливаются Правительством РФ. Дата публикации на сайте: 23.05.2025

Спасибо за компетентную консультацию!

Пока официально закон не опубликован, он не имеет силы

Ждите , когда вступит в силу

Благодарю за точную и оперативную консультацию!

ФЗ от 23.05.2025 № 111-ФЗ "О внесении изменений в статьи 213.25 и 223.2 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)".

Благодарю Вас за консультацию!

Этот закон опубликован вчера, 23.05.2025. С сегодняшнего дня он действует.

Благодарю Вас за консультацию!

Добрый вечер!

С 23.05. 2025 действует уже👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Благодарю Вас за консультацию!