Если я обвела чёрной гелевой ручкой в паспорте свою подпись и подпись УМФЦ, что за это будет?

Если я обвела чёрной гелевой ручкой в паспорте свою подпись и подпись УМФЦ, что за это будет? Будут ли притензии за то что это подделали или подделка? Будет ли паспорт действителен после этого?
Лучший ответ

Выбросить можно

Софья, недействителен, придется заменить паспорт

Паспорт идите и меняйте.

Вам ничего не будет, но паспорт стал не действительным и подлежит срочной замене.

Здравствуйте! Надо менять паспорт