Здравствуйте! Долги при совместной жизни с супругом делятся по полам? После развода я могу подать в суд?

Лучший ответ

Можете подать иск о разделе имущества и долгов как в браке, так и после его расторжения.

Делятся, если доказано, что деньги были потрачены на общие семейные нужды. Можете.

Долги при расторжении брака делятся пополам в соответствии со ст.39 СК РФ. Можете обратиться в суд с иском о разделе долгов в порядке ст.131-132 ГПК РФ со ссылкой на п.15 ПП ВС N15 и ст.39 СК РФ

Да, можете через суд разделить совместное имущество и обязательства по кредиту (долгам).

Можете подать иск о разделе имущества и долговв судебном порядке.

Всего доброго Вам!

После развода можете подать в суд, доказав , что это общий долги.

Добрый день, как долги, так и имущество

Долги, возникшие во время брака, считаются совместными и распределяются между супругами в той же пропорции, что и доли в совместном имуществе. Например, если имущество делится пополам, то и долги тоже будут разделены на две равные части (п. 3 ст. 39 СК РФ).