С какого перепуга провода бабули находяться в моей частной собственности?

Добрый вечер, такой вопрос, проконсультируйте пожалуйста. Купили приватизированую квартиру в доме который носит статут общежития, сейчас обычный дом, обычные квартиры, но статус общежития остался, так вот, начали менять полностью проводку в своей квартире, наняли электрика, когда прокладывал проводку, решил убрать старую распределительную коробку в нашей квартире, т.к. она уже не к чему и делаем все новое, вообщем обрезал провода, прибежала бабуля и заявила что у нее пропал свет. С какого перепуга провода бабули находяться в моей частной собственности? Имею ли я право отключить ее? Если еë проводка загориться, которая находиться в моей квартире, пострадает то моя недвижимость. Что находиться в моей квартире, это моя частная собственность, и я решаю что я уберу а что оставлю!? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Переустройство помещения в многоквартирном доме представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт помещения в многоквартирном доме (ст 25 ЖК РФ). Если такие изменения не требуют внесения изменений в техпаспорт, то вы можете демонтировать провода без получения разрешения органа местного самоуправления. Нарушения не будет.

Отличный ответ

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

"С какого перепуга провода бабули находяться в моей частной собственности?" - это надо спросить того, кто прокладывал проводку.

"Имею ли я право отключить ее?" - нет, пока не будет сделана альтернативная проводка.

"Если еë проводка загориться" - это не ее проводка. Ее проводка - у нее в квартире.

Вероятно такой проект был подключения.

Обрезать её от электричества не вправе.

Проект такой был изначально и обрезать её провода вы не имели законного права. Поднимайте техдокументы на дом и смотрите как проводка была распределена между жилыми комнатами.

Вы можете изменить схему ее подключения, то есть проложить вне вашей комнаты, квартиры. Но не можете оставить ее без "света".