LSN Messenger
Ульяновск, 25.05.2025, 00:49

О "юрисах"-мошейниках

Вопрос №24623554 из г. Ульяновск
опубликован 25.05.2025, 00:49
Юрист Сас Марина - это реальный юрист? Могут ли мошеники"косить"под реальных юристов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это мошенник, если речь идёт о возврате денежных средств от лжеброкера, непонятного инвестицилнного сайута и тд.. Нет и не может быть ваших денег зарубежом в банке или криптовалюте.

25.05.2025, 00:51
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Мошенники могут косить подо что угодно

25.05.2025, 00:52
Оценка автора вопроса:

Кто угодно может косить под кого угодно. Вы можете запросить регистрационные данные, например, для проверки.

25.05.2025, 00:58

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

25.05.2025, 00:59
Оценка автора вопроса:

простите, а какой был факт мошеннических действий?

25.05.2025, 01:14

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Это мошенник, если речь идёт о возврате денежных средств от лжеброкера, непонятного инвестицилнного сайута и тд.. Нет и не может быть ваших денег зарубежом в банке или криптовалюте.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

25.05.2025, 01:28

Я и хотел узнать это мошенничество или нет.

Вопрос касается возврата денег от брокера. Также присутствует ответ и от Регулятора,который выдаёт лицензию брокерам.

Есть также ссылки на зарубежные банки.

25.05.2025, 01:53

Вы не читаете личные сообщения от юристов в правом верхнем углу экрана.

25.05.2025, 01:53
Оценка автора вопроса:

Так называемые Брокеры выманивают деньги у доверчивых граждан, а потом, другие лица или те же самые, под другой личиной, рассказывают сказки о том, как они имеют возможность вернуть эти деньги.

Вернуть есть шансы, например, как один из вариантов по ст.1102 ГК РФ, как неосновательное обогащение, только если известны полные данные для подачи иска к лицу, кому конкретно были перечислены денежные средства и то гарантий никто не даст, причин много…,одна из них отсутствие лицензии…

В силу ст.1062 ГК РФ 1. Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса.

2. На требования, связанные с участием в сделках, предусматривающих обязанность стороны или сторон сделки уплачивать денежные суммы в зависимости от изменения цен на товары, ценные бумаги, курса соответствующей валюты, величины процентных ставок, уровня инфляции или от значений, рассчитываемых на основании совокупности указанных показателей, либо от наступления иного обстоятельства, которое предусмотрено законом и относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит, правила настоящей главы не распространяются.

Указанные требования подлежат судебной защите, если хотя бы одной из сторон сделки является юридическое лицо, получившее лицензию на осуществление банковских операций или лицензию на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, либо хотя бы одной из сторон сделки, заключенной на бирже, является юридическое лицо, получившее лицензию, на основании которой возможно заключение сделок на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом.

Суд может начать разбирательство по делу, будет смотреть договор (если есть лицензия РФ), также может указать, что Вы же сами включили свои фантазии о прибыли и перечислили свои деньги не пойми кому и не пойми куда, в надежде на некий заработок, не подумав, как будут возвращать, а почему тогда не все такие богатые и успешные, если это так легко сделать и т.д. Вам оказана услуга, Вы поиграли в каком-то личном кабинете, посмотрели некие графики, цифры, наслушались модных слов, значит услуга оказана….

Такие заработки, конечно, бывают, но, чтобы точно не обманули, такого не бывает, тут нужно прежде всего доверять себе и здравому смыслу, который подсказывает и возвращает в реальный мир. Вот с озоном, разве не думали люди, что нууу, не может так быть, не может таких заработков быть и так зарабатывать просто там лайкая и перечисляя свои деньги..., что это такое.., ведь чуйка говорила это чушь какая-то…

Или вот например, крипта.

Это всё предмет договора и прежде всего ВЕРЫ в то, что, перечислив деньги не пойми кому и какую платформу, они как бы будут числиться за Вами, вы по курсу сможете их там продать, может с прибылью, может нет и с Вас возьмут за услуги комиссии, проценты (да всё, что сами по сути придумают) и перечислят назад.

А сами колебания курса зависят просто от того, что кто-то что-то сказал, например, Маск, то есть это всё фикция.., пшик…

Также, перечисляя, нужно верить в то, что сервер не сгорит или просто не закроется сайт этот или некто не прикажет отобрать деньги и не возвращать (типа санкции, за что-нибудь) и т.д.

Или вот, пример заработки на вложениях на биржах (не имеются ввиду легальные, привязанные к банкам втб, сберу и т.д.).

Таких сообщений сотнями на эл почту приходят в спам: заработок, инвестируй всего 5 000 рублей и получай доход до 78 000 рублей в месяц. Как такое возможно? Тогда бы все стали богатыми и успешными, а такое не возможно в принципе, нельзя разбогатеть, не принося убыток другому.

Нельзя верить в то, что можно не пойми кому, куда-то перевести свои деньги не неизвестные счета, без всяких разумных оснований для их возврата, а потом ждать и надеяться, когда некто по своему разумению и прихоти их перечислит назад, да еще сверху добавит…, если бы так было на самом деле, закинул и вот смотри, скока мы заработали (таких сайтов с графиками, личными кабинетами и любыми цифрами на экране с указанием Ваших фио, можно наделать сколько угодно), то они бы сами вкладывали и получила деньги, а не созывали бы наивных обогатиться.. Зачем звать кого-то, когда у тебя золотая жила в огороде? Вы бы сами так сделали? Нет, получали бы доход сами.., а потому делайте рациональные выводы.

Если Вы хотите реально пробовать инвестиции, то регистрируйтесь через сайты настоящих банков и играйте в эти игры, но только помните, что всё это пустое.

Вот, что писал примерно по этому поводу сказал С.Кара-Мурза в книге «Манипуляция общественным сознанием.

«Вот энциклопедический справочник «Современные Соединенные Штаты Америки» (1988), тираж 250 тыс. экз., хватило бы всем заглянуть и получить справку. Там ясно сказано, что акции, брокеры существенной роли в доходах наемных работников не играют. Читаем: «В 1985 г. доля дивидендов в общей сумме доходов от капитала составила около 15%» (с. 223). А много ли рабочие и служащие получают доходов от капитала? Читаем: «Доля личных доходов от капитала в общей сумме семейных доходов основных категорий рабочих и служащих оставалась стабильной, колеблясь в диапазоне 2-4%» (с. 222). Два процента - весь доход на капитал, а в нем 15% от акций, то есть, для среднего человека акции дают 0,003 его семейного дохода. Три тысячных! И этим соблазнили людей на приватизацию, на то, чтобы угробить всю промышленность страны!»

Суд справедливо спросит: почему же здесь здравый смысл покинул Вас? Разве , извините, скажут про Буратино и поле чудес не все смотрели в детстве…

Также Вам могут написать, если вы попали в неудачную ситуацию и потеряли Ваши деньги у лжеброкера, или Брокер-обманщик слил Ваш депозит, или Вы нечаянно попали на развод в бинарных опционах, Форекс или Казино, то не отчаивайтесь! у вас все еще есть проверенная, законная и надежная возможность вернуть ваши деньги!

Напишут, что сделать это можно воспользовавшись «чарджбеком», услугами наших партнеров по возврату денег, блокчейном и что Вот мол, доказательства того, что Ваши деньги лежат на счете в банке .. там за границей… не пойми в каком (с чего им там лежать, никто не объяснит толком, да и нет такого объяснения), что мы открыли Вам счет (как без Вас банк мог открыть счет?, это же обман явный, но нет Вы будете в эту чепуху верить), что будет зеркальная транзакция, будут дурить, что создали крипто кошелек, но он заблокирован и нужно внести проценты для оборота или его нужно создать для вывода, для чего оплатить…и будут нести прочий, извините, бред..….

Если скажут мы нашли Ваши деньги….не верьте.

Вышлют письмо от какого-нибудь банка (не важно какого), вот, как нормальный человек в такое может верить? У Вас счет в этом банке? Нет. Вы туда перечисляли деньги? Нет.

Вы их перечислили не пойми кому, потом они куда-то слились... И откуда тогда ВАШ счет и ВАШИ деньги могут быть в каком-то банке...? Это жуткий какой-то разводняк и треш... Как в это можно верить то? Кто бы им дал такую информацию? Да и зачем жуликам, которые у Вас деньги по сути похитили зачислять их на ВАШ же счет в каком-то банке? Или переводить в биткоины в банк (да и банки не держат биткоины), Зачем?

В общем в такую дурь верить, себя не уважать...

Или скажут, что мы перевели Ваши деньги в криптокошелек или вывод возможен только через этот кошелек, а для его открытия нужно оплатить туда-то сумму…. (чаще на какое то физлицо, что тоже абсурд..) И мы туда, мол , зачислим биткоин или другую криптовалюту.., а потом Вы выведите…(жуткий разводняк…), что нужно оплатить апостиль на декларацию…

Или скажут нужно открыть авальный счёт (таковых не существует для этого) и мы синхронизирует счета с бенефициаром.. Какой в этом смысл? Как можно верить в то, что для перечисления денег, нужно еще им перечислить, взяв кредит? Это уму не постижимо, но граждане верят.

Что нужно на счете иметь сумму…. (зачем?, что за бред толком никто не объяснит, но бестолковые слова о некой зеркальной транзакции, как гипноз действует на глуповатых людей) …,Либо заполните форму ниже и с Вами свяжется специалист, либо перейдите по ссылке на сайт партнера, ознакомьтесь с его услугами и заполните эту же форму на сайте партнера! Что нужно открыть транзитный счёт…, активировать счет……., что надо застраховать деньги, и оплатить за перевод, и за получение сертификата инвестора… оплатить налог в IRS, сделать ITIN, предоставить сертификат AML, найти какого-то поручителя, нужен бенифициар, доверенное лицо для кредита, нужно открыть «оавальный счёт» и прочую чушь….

Или «Выполнить возврат средств по процедуре rolling reserve может каждый пострадавший от брокерской деятельности клиент.

Этот способ является единственным эффективным на 100% и полностью законным, что делает его использование полностью оправданным. По сути, эта процедура разрешает вернуть деньги с резервного фонда, который обязательно формируют банки на случай возникновения форс-мажорных обстоятельств, при этом неважно, каким способом или через какую платежную систему поступили деньги на банковский счет..»

Вот скажите мне с какого такого, извините, «перепуга» банк станет возвращать денежные средства со своего резерва? С какой такой стати?

Это банк виноват? Нет. Дак, какого же … он станет возвращать что-то? Не станет, это глупость полная, а вернее надувалово.

Это тоже обман, так как никаких средств вернуть денежные средств от мошенников, кроме возбуждения уголовного дела и подачи иска в суд, не имеется. Но мошенник даже при наличии судебного решения ничего не отдаст, так как в реальности денег у него нет.

А потому, через одних мошенников ВЫ попадаете на уловки других мошенников, а, скорее всего, тех же самых, под другой личиной.

25.05.2025, 11:23

Я прочитал ответы юристов на свой вопрос в мобильном приложении 9111.

А то, что касается юриста Марины Сас, значит она и раньше занималась подобными махинациями, или кто то под её именем ,т.к.резюме о Сас М. очень даже неплохое.

И вопрос о заявлении в МВД,

написать заявление в местный Отделение полиции. Я туда уже обращался о действиях недобросовестных брокерах, результат 0(ноль).

25.05.2025, 02:39

Если сами не справляетесь, не понимаете, то нужно к настоящим, грамотным и честным юристам обращаться и узнавать про перспективы. Если есть, то честный юрист скажет вам об этом и приведёт аргументы со ссылками на законы, суд. практику.

В таком случае, все будет у вас хорошо.

25.05.2025, 02:45
Оценка автора вопроса:

Резюме , отзывы и так далее мошенники себе сами рисуют.

25.05.2025, 11:24

Поиск контрагентов на платной основе.

Мошенники имеют свою схему работы.

25.05.2025, 03:35
Оценка автора вопроса:

возможно

25.05.2025, 07:03

К сожалению, случаи мошенничества сейчас сплошь и рядом. Берегите себя, иначе Вас никто не убережет!

25.05.2025, 10:15