Дополнительные занятия в детском саду.
Неизвестно, закон непосредственно не освобождает инвалидов от этого. Изучайте свою ИПРА (Индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида), может, там найдете основания этого не делать.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Нет, заведующая не может принудительно заставить воспитателя участвовать в открытых занятиях и программе «Воспитатель года».
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру
Да, можете отказаться.
Никто Вас заставить не может.