LSN Messenger
Москва, 25.05.2025, 01:46

В ТК написано машинист крана на обрубном участке литейного цеха, работала и на горячих участках, естественно.

Вопрос №24623580 из г. Москва
опубликован 25.05.2025, 01:46
Добрый день. В ТК написано машинист крана на обрубном участке литейного цеха, работала и на горячих участках, естественно. В выписке инд. счета с Госуслуг, это стаж льготным не считают. Почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что ваш работодатель не передал в СФР сведения о льготном стаже. Обращайтесь к работодателю за справкой о льготном стаже и представляйте ее в СФР.

Трудовая книжка подтверждает только общий стаж, льготный стаж подтверждается работодателем.

25.05.2025, 08:38
Оценка автора вопроса:

Данного предприятия не существует. Период работы был с 1992 по 1996. Архив сгорел. Приказы и т.д. в городской архив не переданы.Вот и не понятно, что теперь делать.

25.05.2025, 09:23

Теперь пенсия только по достижении пенсионного возраста. Справку о льготном стаже надо было брать при увольнении.

Можно, конечно, пробовать через суд, но шансы очень малы.

25.05.2025, 11:09

Поскольку разные должности. Вам нужно в судебном порядке доказывать, что работали и в горячих цехах, ошибку в указании должности.

25.05.2025, 01:53

Обрубной участок в литейном цеху. "Должность" одна, она тоже входит в список "вредностей". Вопрос в том, как я должна действовать, чтобы доказать в ПФР , что данная профессия относится к льготному стажу

25.05.2025, 01:57

Смотрите список должностей здесь

www.consultant.ru

25.05.2025, 02:07

СФР не включил период работы в льготный стаж.Требуйте включения и при отказе обращайтесь в суд

25.05.2025, 04:36

Так как у Вас не указана была работа связанной со вредным стажем.

25.05.2025, 03:28