LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Иркутск, 25.05.2025, 08:30

Идёт бракоразводный процесс как я могу обязать восстанавливать моё здоровье по ноге из за его психологического

Вопрос №24623756 из г. Иркутск
опубликован 25.05.2025, 08:30
Идёт бракоразводный процесс как я могу обязать восстанавливать моё здоровье по ноге из за его психологического давления травма была получена? Идёт пересуд он на больную меня оставил детей, алименты толком не платит
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 151 ГК РФ если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

25.05.2025, 08:35

Сколько стоит составить в сцд такой документ ?

25.05.2025, 08:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вероятность компенсации вреда здоровью, судя по описанию ситуации, практически невозможна.

25.05.2025, 09:18

А как тогда ногу лечить ?

25.05.2025, 09:40

Кого слушать ?

25.05.2025, 09:41

Нереально доказать, что проблемы с вашей ногой являются следствием оказанного им психологического воздействия. Поэтому лечиться вам придется самостоятельно.

25.05.2025, 10:23

А что слова и факты из за,чего это произошло роли не имеют?

25.05.2025, 10:26

Слова - ни малейшего веса не имеют. Они бездоказактельны. А какими фактами вы располагаете?

25.05.2025, 10:28

Писала заявления на него что закрывал доходы и скрывал свое заболевание и сам факт проблемы с ногой, а в последствии попала в болтницу к психиатру

25.05.2025, 10:48

Разъясните как решаются такие проблемы. Разве можно было на больного человека оставлять детей не разрешив проблему по здоровью?

25.05.2025, 09:46

Конечно. Пока вы не лишены родительских прав, родительские обязанности вы должны выполнять в полной мере. Болезнь не является основанием для уклонения от них. Тем более, если это проблемы с ногой. Вы же не обездвижены, не госпитализированы, можете отдавать отчет своим действиям...Кроме того, вы вправе были нанять няню для помощи с детьми.

25.05.2025, 10:32

Дело не в уклонении от родительских обязанностей, а как решить проблему с ногой если на тебе дети и кредиты которые оставил тебе муж после развода и раздела и вынесенного решения от 1 октября а сам забрал имущество. Затем решение отменили, но проблема никуда не делась. Я спрашиваю как решать проблему и зарабатывать на детей если ты болен с ногой не в порядке?

25.05.2025, 11:57

Оценка суда должна быть да ? По данной ситуации

25.05.2025, 09:47

Человек объяснил ты писаланв меня вот я с тобой и не спал. Было давление. Что разбираться,в этом кто должен почему он это делал.

Или только ответ должны дать нет состава преступления.

А делим при разводе всё пополам. А доказать что ничего не украли кто должен?

И вообще судья,что даже не должна запросить что у человека находится,в,собственности, сколько средств на счетах было есть

25.05.2025, 10:52

Вы бессвязно излагаете ситуацию. Начали с ноги, закончили укрывательством доходов...Судья может запросить баланс счетов. Но не сможет найти наличные, если он не клал их в банк. Делить - да, пополам. То, что в наличии. Ваши аргументы про наличие у него денег доказать должны именно вы, судья лишь окажет вам содействие.

25.05.2025, 11:01

Затея безнадежная, успокоительное примите.

Удачи.

25.05.2025, 11:38
Оценка автора вопроса:

Затея в чем безнадёжная? Кто должен смотреть всё это

25.05.2025, 11:59

В суд нужно представить данные о наличии совместно нажитого имущества и денежных средств в браке, в том числе долги по кредитам и займам.

Параллельно заявить об определении места жительства детей и алименты.

Все нужно делать обдуманно, не горячиться и не паниковать.

25.05.2025, 12:06

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

26.05.2025, 01:49

Сколько стоит составить иск ?

26.05.2025, 05:19