LSN Messenger
Пенза, 25.05.2025, 09:19

Говорят что в армии все равно с вами будут работать сильные психологи и вы все равно подпишите его.

Вопрос №24623810 из г. Пенза
опубликован 25.05.2025, 09:19
Доброе утро. В колледже сын рассказал что всю группу заставляют подписывать контракт на службу, сейчас. Говорят что в армии все равно с вами будут работать сильные психологи и вы все равно подпишите его. У вас два пути или в армии подпишите по давлением или идите учиться в мин обороны там тоже подпишите но пойдете туда уже офицерами и т.д... Это что такое? Это как понимать? Законно ли это? И что же у детей теперь нет выбора совсем что ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

это превышение полномочий

25.05.2025, 09:21
Оценка автора вопроса:

Анна, это незаконно, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

25.05.2025, 09:23

Подать жалобу прокурору района.

25.05.2025, 09:30

Вашим детям лапшу на уши вешают. Никого заставить и принуждать к указанным действиям не имеют права, однако убеждать не запрещено.

25.05.2025, 09:40

Да, там сильные "психологи"))

25.05.2025, 09:57

Кто заставляет подписывать? Работники колледжа или военного комиссариата?

В условиях обучения в колледже возможна только разъяснительная работа о возможности прохождения военной службы по контракту после получения диплома о среднем профессиональном образовании. Не зная ситуации в полном объёме могу предположить ,что сын "включил страшилку" для родителей.

25.05.2025, 10:44

Все записано на диктофон. Был человек с военкомата и зауч колледжа. Разговор был на высоких тонах, утверждая и потыкая учащимся что выбор не велик у вас!

25.05.2025, 10:56

Утверждая что в авмии вас будут давить так что сами побежите туда.

25.05.2025, 10:59

Совершенно верно сейчас задача у Министерства обороны и командиров его войсковых частей срочников по призыву превращать сразу в контрактников. А там все способы "убеждения" хороши. Как только призывник становится конрактником то с 99 прцентов вероятности он отправися на СВО если, конечно речь не идёт о службе на подводной лодке или в войсках Росгвардии. Может подумать чтобы не служить в армии вашему сыну? А может у него болезнь какая есть, с которой в армию не призывают, например, язва желудка ли 12-ти перстной кишки? А может ему подумать над заменой военной службы на прохождение альтернативной гражданской службы?

25.05.2025, 18:42

Нет факта принуждения.Есть только факт непрофессионального проведения разъяснительной работы с учащимися колледжа о возможности прохождения военной службы по контракту. При желании можете обратиться в прокуратуру для правовой оценки содержания вступления должностного лица записанного на диктофон.

25.05.2025, 11:09

Выбор есть, при нежелании подписывать контракт заставить это сделать очень сложно, пусть не поддается на уговоры.

25.05.2025, 14:24

Для понимания текущего момента: Посмотрите, например, такое кино: ya.ru

25.05.2025, 18:33

превышение полномочий

26.05.2025, 01:45

Все это чушь

26.05.2025, 17:43