Может ли собственник 1/2 доли нежилого помещения требовать выселения арендатора после окончания договора аренды
Здравствуйте Игорь
Все условия договора аренды должны были отражены в договоре
Арендатор - юр.лицо один из собственников 1/2 доли помещения , если я правильно поняла. Доли не выделены, порядок право пользования помещением не определен.
В любом случае после прекращения договора аренды, обязательства сторон прекращаются, следовательно требование обоснованно
Игорь, в данном случае, собственник имеет право требовать выселение арендатора в судебном порядке. Решение примет суд
собственник имеет право требовать выселение арендатора в судебном порядке