Земельный участок от государства.
Смотря по каким основаниям Вас взяли на учет, прикладывайте распоряжение администрации, а то могут и снять с учета
ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
О предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства или ведения садоводства для собственных нужд и дополнительной меры социальной поддержки гражданам, имеющим трех и более детей*
Статья 3
1. Земельные участки для индивидуального жилищного строительства предоставляются бесплатно в собственность гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий, в порядке очередности исходя из даты подачи гражданами заявлений о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства с учетом положения пункта 3 настоящей статьи.
2. Земельные участки для ведения садоводства для собственных нужд предоставляются бесплатно в собственность следующим категориям граждан:
(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2019 года Законом Санкт-Петербурга от 19 декабря 2018 года N 773-165. - См. предыдущую редакцию)
гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в земельных участках для ведения садоводства для собственных нужд;
гражданам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, в случае подачи ими заявления о предоставлении земельного участка для ведения садоводства для собственных нужд;
гражданам, состоявшим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий, подавшим в период нахождения на указанных учетах заявления о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства и снятым с указанных учетов, в случае подачи ими заявления о предоставлении земельного участка для ведения садоводства для собственных нужд.
Вас снимут с очереди.
нет
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!