Могу ли я явиться на суд?
Да, вы вправе не являться в суд, если находитесь на специальной военной операции. Необходимо известить суд о своем положении и причинах неявки, желательно официальным способом (телеграмма, письмо с уведомлением).
Оповестите об этом командира части. Пусть он разбирается.
С уважением.
При нахождении на сво вы объективно не сможете прибыть в суд.
Разумеется, сообщите суду.
Коли находитесь в зоне СВО, то не можете быть в суде.
если можете можете сообщить суду. Если нет, то ничего страшного.
Здравствуйте. Сообщите командиру, пусть он направит в суд сведения о том, что вы находитесь в зоне СВО. Если мы говорим про гражданское дело, то можете вообще ничего не делать.
Для обратной связи пишите сюда: https://t.me/dostupno_no