Натариус ничего не сказала о кредите, бывший муж жил отдельно и на суде я узнала и об остатке и процентах по кредиту, что делать?
Здравствуйте Ксения! Рекомендую к ознакомлению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
нужно выбрать правильную защиту в суде и подготовить грамотное и аргументированное возражение на иск
Решение судом давно вынесно? Есть решение о процессуальном правоприемстве? Когда дети приняли наследство?
Прежде всего - успокоиться. Далее, выяснить ситуацию. Было ли в отношении мужа уже вынесено судебное решение или еще нет?
можно отказаться от вступления в наследство, чтобы на наследников не перешли чужие долги. Для этого нужно обратиться к нотариусу и оформить отказ
Платить, нотариус и не должен
Вы наследовали ипотеку....
Да, ничего собственно не делать. Можете платить по графику и всё.
Жилье в залоге, а потому единственное или нет жильё, не имеет значения.
Но тут нужно разбираться, кто должен погасить остаток в связи с смертью , такая обязанность у МО РФ имеется, Росжилвоенипотекой разбирайтесь.
Здравствуйте. Вопрос в том как умер заемщик.
За погибших на СВО ипотеку гасит ФГКУ «Росвоенипотека». Соответственно, если они не были привлечены к рассмотрению дела, то его необходимо отправлять на пересмотр.
Если он умер от естественных причин, а вы по уважительным причинам не получили уведомление о дате заседания, то тут есть целый ряд вариантов, но все они должны привести к выходу на мировое с банком.
Если не получается на мировое, то пробуйте получить изменение порядка исполнения, выходите на график и платите ипотеку.
Если говорим о не ипотечных кредитных обязательствах - квартиру продать не смогут, а вот долги придется оплатить.
Для обратной связи обращайтесь сюда: https://t.me/dostupno_no