LSN Messenger
Краснодар, 25.05.2025, 16:56

Моему папе тётя подарила соседний участок с довоенным домом который уже почти развалился много лет назад.

Вопрос №24624271 из г. Краснодар
опубликован 25.05.2025, 16:56
Добрый день. Такая вот ситуация. Моему папе тётя подарила соседний участок с довоенным домом который уже почти развалился много лет назад. И они подали в суд чтоб приватизировать землю (налоги они платили всё это время) . И вот на днях пишут чтоб я прислала им свидетельство о рожденнии и справку об инвалидности (я инвалид с детства. Примерно с пяти лет). Для чего им мои документы если эту землю подарили им.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не известно. Связь не прослеживается.

25.05.2025, 19:06

Уточните у своего папы.

25.05.2025, 16:58
Оценка автора вопроса:

Я с ними не общаюсь. Сомневаюсь что вы юрист.

25.05.2025, 16:59

1. Сомнения оставьте при себе, дипломы всех юристов этого сайта отсканированы, переданы его Администратору и проверены им.

2. Зачем вашим родственникам понадобились ваши документы - знают только ваши родственники и никто другой, в том числе и юристы сайта.

3. Гадалок на этом сайте нет, это вам на другом сайте могут погадать.

4. Факт отсутствия общения с родственниками - ваша проблема, решайте ее самостоятельно.

Удачи.

25.05.2025, 19:06

Вот Вы и спросите у своих родственников. Эти документы потребовались им. Они и должны Вам объяснить - для чего. Никто, кроме, Ваших родственников этого знать не может.

25.05.2025, 17:04

Мой вопрос остался без ответа и именно поэтому думала что опытный юрист расскажет для чего могут быть им нужны мои документы если я с этой землёй никак не касаюсь. Странный ответ конечно.

25.05.2025, 17:06

Странный вопрос. Ответ не странный. Это естественная реакция любого человека, у которого спрашивают какие-то документы: спросить с какой целью Вам нужны документы. Странно, как Вам это не пришло в голову.

А Ваш вопрос сродни следующему: на солнце протуберанец, зачем у меня спросили мои документы.

25.05.2025, 17:10

Уточняйте информацию у того, кто спрашивает документы.

25.05.2025, 17:06

Скорее всего, требуются документы для подтверждения родственной связи и возможного участия в приватизации, либо для оформления льгот или субсидий. Советуем уточнить цель запроса документов непосредственно у представителей, ведущих судебное дело.

25.05.2025, 17:07

Хотела уточнить момент что просят родители справку об инвалидности именно с какого момента я в детстве оформила инвалидность и какая связь может быть между мной и подаренной землёй тётей папе. Зачем им мои документы если земля за которую он в сул подали это дарственная от тёти которой нет уже много лет ? Подозреваю что что то не договаривпют. И когда они её брату на словах подарили но отказались покпзать ему эти документы . А мне даже не предложили эту землю а в тихоря братьям на словах раздаривали. Не понимаю ихнего поведения. Подскпжите пожалуйста

25.05.2025, 18:07

Недвижимость невозможно "братьям на словах раздаривать". И даже не братьям - никому.

25.05.2025, 21:41

Вы не обязаны ничего им отправлять.

Не рекомендую этого делать, пока не будет объяснений.

25.05.2025, 18:07