LSN Messenger
Донецк, 25.05.2025, 17:00

Неправомерные действия УК МКД в ДНР

Вопрос №24624279 из г. Донецк
опубликован 25.05.2025, 17:00
Как заставить УК МКД признать двухквартирный дом 1950 г. постройки домом блокированной застройки. Общего имущества и помещений нет. Считают его многоквартирным с 4 кратным увеличением тарифа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обратиться в любые органы власти.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

25.05.2025, 17:03
Оценка автора вопроса:

Пишите жалобу в ГЖИ и прокуратуру.

С уважением.

25.05.2025, 17:01
Оценка автора вопроса:

Необходимо ссылаться на статус дома, указанный в выписке из егрн

25.05.2025, 17:01
Оценка автора вопроса:

В егрн данные 50 летней давности.

25.05.2025, 17:12

Получите выписку ЕГРН и посмотрите статус дома.

25.05.2025, 17:40

В егрн данные 50 летней давности,и доступа для новых территорий нет.

25.05.2025, 18:11

Обращайтесь в ГЖИ и прокуратуру.

25.05.2025, 21:04

Жалобы направьте в ГЖИ и в прокуратуру.

Далее в судебном порядке.

25.05.2025, 17:56

УК тут не при чем

Для этого необходимо обратиться в орган регистрации прав (например, в МФЦ) с заявлением об учёте изменений сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

26.05.2025, 09:33