Могу ли я и ребенок 12 лет отказаться от дачи объяснений инспектору, и не подписывать их
Ваше право - ст.
Ребенок вообще действует с согласия родителей и при их участии (присутствии).
Ммм, можете отказаться, это ваше право
и ребенок может ли ничего не говорить и подписывать? и надо ли писать я отказываюсь от обьяснений?
Ммм, может, ничего при этом писать ненужно
можете
Имеет полное право
За ваши действия отвечают родители, ничего не говорите и не подписывайтесь.
Дождитесь родителей.
Да, в силу ст.
да