Нет страхового полиса

Здравствуйте, попала в дтп. Виновник не я, страховка на момент аварии у меня отсутствовала, у виновника-она есть. В ГАИ сказали, что компенсацию я могу получить только через суд. Верно ли это? Насколько я поняла, мне может расходы оплатить его страховая компания.
Лучший ответ

Чтобы получить компенсацию, нужно обратиться к страховщику ОСАГО виновника, сообщив о ДТП, и договориться о проведении экспертизы повреждений

Страховая компания виновника возместит вам ущерб.

Здравствуйте! Страховая компания виновника вам возместит

Нет не верно!

Просто, заявление на возмещение ущерба, Вам придётся подавать в СК виновного, поскольку своей СК у Вас нет.

Вы поняли все правильно. Страховая компания водителя, признанного виновным в совершении ДТП после проведения проверки, возместит Вам ущерб. Весь негатив, который предусмотрен в отношении Вас, это административный штраф, который лучше оплатить и не попадаться на этой статье больше.

Не верьте безграмотным сотрудникам ГАИ. Вы получите страховое возмещение.

Страховая компания виновника вам возместит