Есть исполнительный лист сумма задолженности больше 30 тыс, на госуслугах ограничений на выезд нет, выпустят ли заграницу?
Ограничение на выезд за границу из-за долгов зависит от их характера. По долгам по алиментам или возмещению вреда здоровью выезд могут запретить при сумме долга от 10 тысяч рублей. В остальных случаях порог выше - 30 тысяч рублей, но только если судебный пристав официально запретил выезд. Без такого постановления выезжать можно.
Еще был отчет от сайта реестрзапрета ,где было сказано что пограничники имеют права не выпустить за границу из за суммы задолженности
Не выпустят, если есть Постановление пристава о запрете выезда.
Нет - значит выпустят
Да, выпустят за границу, если нет постановления о запрете на выезд.
Нет, с долгом по исполнительному листу, сумма которого превышает 30 000 рублей, выехать за границу нельзя.
Не выпустят, если есть Постановление пристава о запрете выезда
выпустят