Завещание доли в квартире

Здравствуйте. Я (от второго брака) и отец (78 лет) имеем по 1/2 доли в квартире. Еще в 90-х годах он написал завещание на меня. Так же у него есть два ребенка от первого брака, с которыми очень редко общаются. Что нужно сделать отцу, чтобы безоговорочно его доля перешла ко мне?
Лучший ответ

Завещание достаточно, только если другие дети не инвалиды или не достигли предпенсионного возраста.

Тогда только дарение при жизни, чтобы не было наследства.

полностью лишить наследства в данном случае оснований нет

Мы были у нотариуса 6,5 лет назад и спросили про это. Она сказала, что если он умрет до 80 лет, то доля будет только моей. А если после 80 лет, то будет делиться на всех детей.

Это так?

И посоветовала сделать куплю продажу.

Пусть подарит или продаст вам свою долю.

дарственное можно оспорить?

Написать нормальное завещание современное

Уважаемый Марат.

Чтобы доля отца безоговорочно перешла в Вашу собственность, между вами должен быть заключён её договор дарения. И в обязательном порядке удостоверен нотариусом, который проверит законность его и условия и порядок его заключения.