Нравственные страдания, за дисциплинарное взыскание в виде выговора.
Осужденный отбывающий наказание принудительные работы.
Находясь в Исправительном центре опоздал на физическую зарядку, на одну минуту.
За что получил выговор, на дисциплинарной комиссии.
По данному факту с административно исковым заявлением ч обратился в суд.
Суд выговор отменил и признал незаконным.
По данному решению суда администрация ИЦ писала апелляцию, но суд ее не принял к рассмотрению.
Далее я написал иск на ненадлежащие условия содержания в связи с тем что испытывал нравственные страдая из за незаконного выговора.
Не каких документов я не предоставил в суде, а только письменно и на словах объяснял, что из за переживаний мне было плохо, что не мог спать есть.
Думал постоянно что теперь мне не освободиться. Так же переживали и мои родители.
Но суд решил что выговор не как не повлиял на мое дальнейшее отбывание наказания, так как я после отмены выговора даже пошел в отпуск.
Суд решил отказать мне в исковом требований.
Вопрос для знатоков!
Если смысл писать апелляцию!?
Я же прав! Какой бы не был выговор, человек переживает как ни как! Тем-более его уже признали незаконным.
Лучший ответ
Выговор незаконный, поэтому Вы вправе рассчитывать на компенсацию морального вреда. Считаю, что есть смысл.
Есть смысл подавать апелляцию.
Альберт, вы имеете право обратиться в суд с апелляционной жалобой, но в данном случае смысла нет.
Кому интересно , верховный суд отказал мне в исковых требованиях, есть ли смысл подавать в конституционный ?