LSN Messenger
Челябинск, 26.05.2025, 09:43

В праве ли я ей отказать в уколах на дому, а чтобы она ходила на ФАП?

Вопрос №24624957 из г. Челябинск
опубликован 26.05.2025, 09:43
Добрый день! Я работаю фельдшером в деревне, медсестры у меня нет. Проблема такая, женщине платный ортопед назначил уколы. Женщина требует, чтобы я ходила к ней на дом и делала уколы. Женщина пенсионер, не инвалид. В праве ли я ей отказать в уколах на дому, а чтобы она ходила на ФАП? Еще такой момент ФАП пока еще не лицензирован.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вера, не вправе отказать, если по состоянию здоровья посещение ФАПа ей затруднительно. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ

26.05.2025, 09:46
Оценка автора вопроса:

Она не инвалид,сейчас практически у каждого 2го болят колени,меня одной не хватит на всех ходить по домам

26.05.2025, 09:50

Вера, попросите её, что бы она приходила на укол в ФАП

26.05.2025, 09:55

Вы не обязаны ходить на дом и делать уколы

26.05.2025, 09:44
Оценка автора вопроса:

Вы не обязаны ходить на дом. Нет для этого оснований.

26.05.2025, 09:45
Оценка автора вопроса:

Вы не обязаны ходить на дом и делать уколы.

26.05.2025, 10:31
Оценка автора вопроса:

Рекомендую.Отвечают быстро,грамотно и вежливо.👍👍👍

29.05.2025, 09:13