Продажа автомобиля долевыми собственниками
Можно и дарением, можно и ДКП. Но если оформлять ДКП, но деньги фактически не передаются, то такая сделка является притворной. А притворная сделка ничтожна. Поэтому все зависит от намерений сторон.
Нужно, договором дарения
Лучше ДКП, а так вообще зачем это делать. Можно при продаже автомобиля просто указать обоих собственников в качестве продавцов
Договор дарения можно составить.. На сайте обратитесь к юристу или адвокату ,вам помогут
Здравствуйте.
Зачем? Это только лишние движения, ресурсы. При продаже можно указать обоих собственников. Если есть необходимость, один может на другого оформить доверенность.
С уважением.
Если близкие родственники, то договором дарения. Налог поатить не придётся.
Договор дарения можно составить.
Договор дарения можно составить
Договор дарения (ст.572 ГК РФ).
Здравствуйте, лучше так и продавать двоим собственникам, чтобы при продаже ранее 3 лет применить расходы наследодателя
Надо просто найти покупателя и продать, не нужно усложнять
Договор купли-продажи подписывают оба собственника 209,247,250 ГК РФ не отменены
Забудьте про "абсолютно доверительные отношения". Они часто заканчиваются, когда речь заходит о деньгах. Лучше просто указать обоих собственников в качестве продавцов.