Как реализовать закрепление комнаты и продажу в трехкомнатной квартире с семью долевыми собственниками, включая двух несовершеннолетних детей и пятерых взрослых?
Семь долевых собственников в трехкомнатной квартире. Двое несовершеннолетних детей и пятеро взрослых. Сейчас двое собственников желают закрепить за собой комнату, лицевой счет и продать ее. Подскажите способ все это реализовать.
Лучший ответ
Можно просто продать доли, не определяя порядок пользования. Только пусть не надеются на большие деньги, с таким количеством сособственников это не реально
Необходимо определять пользования жилым помещением и порядок оплаты за жилое помещение. при отсутствии соглашения между собственниками, данный вопрос может быть решен в судебном порядке.