Планирую после вступления в брак продать эту квартиру и купить другую за те же деньги с продажи.
Так прямо и указать, что на чьё имя оформлено, тот и будет собственником, на него не распространяется режим общей собственности и другой не это имущество претендовать не имеет право, .
Так и указывайте в брачном договоре
к нотариусу обращайтесь. он всё составит.
Добрый день! В брачном договоре можно прописать, что имущество принадлежит тому из супругов, на чье имя оно оформлено, но лучше продать квартиру и купить новую до официальной регистрации брака, чтобы действовала ст. 36 Семейного кодекса, так как любой брачный договор можно оспорить.
СК РФ Статья 41. Заключение брачного договора
1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
Составить брачный договор
Так как пишите так и составить, Только почему так усложнять, нельзя продать и купить до брака....
к нотариусу обращайтесь