Т.е.можно ни сносить его, ни фундамент не убирать или Администрация заставит всё рушить и убирать?
Согласно статье 222 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), право собственности на самовольную постройку (в том числе объект незавершенного строительства), возведённую на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, не возникает. Это означает, что если участок уже не находится в вашей аренде, вы не имеете права собственности на построенный дом и можете быть обязаны его снести.
Как это прекратить?
Вы хотите сноса дома?
Ну, просто уйти и оставить этот дом. Так получилось , что под дом затекла вода и фундамент порвало и я вижу , что дом скоро начнёт гнить. Могу я не убирать ничего. следующий придет арендатор и сам всё вывезет.
Да, можете
Администрация заставит всё рушить и убирать