LSN Messenger
Красноярск, 26.05.2025, 16:49

Как отменить взыскание по кредиту? Я его не плачу уже лет 8, а арестовали счета недавно

Вопрос №24625618 из г. Красноярск
опубликован 26.05.2025, 16:49
Как отменить взыскание по кредиту? Я его не плачу уже лет 8, а арестовали счета недавно
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен. Ходатайство можно подать и повторно.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

26.05.2025, 18:04
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Отменяйте судебный приказ

26.05.2025, 16:51
Оценка автора вопроса:

Как это сделать?

26.05.2025, 16:53

Андрей, отменяйте судебный приказ (ст. ст. 112, 129 ГПК РФ)

26.05.2025, 16:52
Оценка автора вопроса:

Как это сделать?

26.05.2025, 16:54

Андрей, направляйте в суд возражение (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ)

26.05.2025, 16:56
Оценка автора вопроса:

А по истечении срока исковой давности отменить можно?

26.05.2025, 17:02

Андрей, можно, после отмены судебного приказа, в случае обращения кредитора в порядке искового производства, подготовьте в суд возражение по иску (ст. 149 ГПК РФ), в котором просите суд применить срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ)

26.05.2025, 17:06
Оценка автора вопроса:

Спасибо

26.05.2025, 17:14

Необходимо незамедлительно отменить приказ

26.05.2025, 16:53
Оценка автора вопроса:

Сначала надо разобраться на основании чего возбуждено исполнительное производство. Состоялся судебный приказ или решение суда, есть ли сроки и возможности для обжалования (отмены в отношении судебного приказа). Потом будет понятно как действовать. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

26.05.2025, 17:06

Отменяйте судебный приказ

26.05.2025, 17:11

Добрый, в отношении вас судебный приказ вынесли, вам его нужно срочно отменить.

26.05.2025, 17:13