Как отменить взыскание по кредиту? Я его не плачу уже лет 8, а арестовали счета недавно
Здравствуйте!
Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен. Ходатайство можно подать и повторно.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Отменяйте судебный приказ
Как это сделать?
А по истечении срока исковой давности отменить можно?
Спасибо
Необходимо незамедлительно отменить приказ
Сначала надо разобраться на основании чего возбуждено исполнительное производство. Состоялся судебный приказ или решение суда, есть ли сроки и возможности для обжалования (отмены в отношении судебного приказа). Потом будет понятно как действовать. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Отменяйте судебный приказ
Добрый, в отношении вас судебный приказ вынесли, вам его нужно срочно отменить.