Если в документах всё правильно, какой может быть отказ?

Добрый день. Подала второй раз документы на установку памятника на могилу. Первый отказ был из-за не правильного оформления документов (что будет с цоколем и что такое: ограда 50 см?). Стороняя компания, через которую я устанавливаю памятник на могиле, в документах всё подправила и я снова подала документы на установку. Так мне опять пришёл отказ. Если в документах всё правильно, какой может быть отказ? Скажите пожалуйста, что мне в этой ситуации делать? Куда жаловаться на администрацию кладбища из-за отказа? Я понимаю, что они найдут любую причину для отказа.
Лучший ответ

Здравствуйте, Оксана!

Если документы в порядке, отказ не всегда может быть связанным с ошибками в документах, а часто – с политикой администрации кладбища.

Если администрация все равно отказывает, попросите письменное объяснение отказа, чтобы понять, что именно им не нравится.

При таком отказе, можно обратиться в прокуратуру или суд, или же, если отказ связан с нарушением Ваших прав, обратиться в Управу, Префектуру, если Вы в Москве.

Необходимо детально разобраться и понимать все обстоятельства Вашей правовой ситуации для выработки алгоритма Ваших правовых действий.

Для подробной консультации можете обратиться к адвокату в личные сообщения, по телефону или ватсапу.

С уважением

Оксана, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Оксана, прокуратура тут не помощник. Надо брать отказ и идти в суд с иском.