Будет ли у меня налог с продажи, если 3 года назад вступила в право наследства на 1/2 доли квартиры после мамы
Если одной долей в квартире владелец владеет больше трёх лет, а другой — меньше, срок владения всей квартирой при продаже будет исчисляться с момента регистрации первой доли.
Налог не оплачивается.
Ответ отключен модератором
Добрый вечер. Но половиной квартиры я владею больше 3 лет ( а это -единственное жилье)и имею право ее продать без налога.А второй половиной владею полгода , но в этой же квартире ,где у меня доля более 3 лет.Все таки ,учитывая все в целом ,налога , наверное ,быть не должно ?
Здравствуйте ! Скорее всего нет, надо ваши документы смотреть)
Ответ отключен модератором