Но судебного решения не было, я по возможности сколько могу закидываю на кредитную карту
Я гражданка России , ранее жила в Казахстане и там остался кредит не выплаченный , если я приеду к родителям выпустят ли меня обратно в Россию
Рекомендуется связаться с кредитором и предупредить его о финансовых проблемах. Можно написать заявление с просьбой перенести дату погашения задолженности, оформить отсрочку или кредитные каникулы. Обычно кредиторы идут навстречу клиентам и изменяют условия договора в их пользу.
Если договориться не получается, кредитор вправе обратиться в суд. В этом случае заёмщику стоит обратиться за юридической консультацией, чтобы получить правовую помощь и подготовиться к судебному процессу.