Рязань, 26.05.2025, 23:54

Процедура банкротства

Вопрос №24626149 из г. Рязань
опубликован 26.05.2025, 23:54
Здравствуйте, меня интересует процедура банкротства, подскажите пожалуйста как она происходит? И в течении какого времени в среднем занимает процедура снятия долгов? Может кто то сталкивался с этим? В городе очень много организаций, но идти боязно не зная.
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке процедура занимает от 6 месяцев. Банкротство через МФЦ - 6 месяцев.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 23.05.2025) "О несостоятельности (банкротстве)"

Глава X. БАНКРОТСТВО ГРАЖДАНИНА

27.05.2025, 00:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

И есть ли мошенники среди этих организаций? И видел надпись «законное списание « , и это правда что оно «законное « ?

26.05.2025, 23:56

Вам необходимо обратиться в компанию которая специализируется на процедуры банкротства, посмотреть отзывы

27.05.2025, 00:01

Здравствуйте, Владислав!

В соответствие с ФЗ-127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве" для подачи заявления гражданина банкротом в арбитражный суд имеются следующие требования:

- Сумма задолженности составляет от 500 000 и подтверждение неплатежеспособности гражданина.

В среднем судебное банкротство длится от 7 месяцев, в силу ст. 446 ГПК РФ единственное жилье взысканию не подлежит, останется с Вами.

За более детальной консультацией можете обратиться к любому юристу сайта.

Желаю Вам удачи!

27.05.2025, 05:33

Вам трехтомное собрание собрание сочинений написать о том что такое не везет и как с этим бороться? Это делается не так. Вы описывайте свою конкретную ситуацию и формулируйте вопрос/ А просто рассуждать об устройстве вселенной с Вами, да еще бесплатно, никому не нужно.Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

27.05.2025, 09:26

Я Вас не просил писать сочинение

27.05.2025, 18:48

Именно это Вы и просили.

27.05.2025, 18:50

Два вопроса задал, которые меня интересовали , и двум словам мне ответили

27.05.2025, 18:51

Доброе утро!

Почитайте 2 мои небольшие статьи на эти темы:

1. Про процедуру банкротства:

www.9111.ru

2. Про сроки банкротства:

www.9111.ru

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

28.05.2025, 07:12

Здравствуйте! Есть внесудебное банкротство, есть судебное. Внесудебное подходит не всем, судебное через Арбитражный суд , согласно закону о банкротстве. В среднем процедура длится от 6 месяцев, некоторые даже за 6 месяцев проходят, зависит от ситуации. Если юридическая компания, не факт, что добросовестные, обычно в компаниях в основном Вы общаетесь с менеджерами по продажам. Если юристу есть что показать, он покажет свою практику

29.05.2025, 01:19