Нарушение правил судопроизводства

Обязаны ли вызвать (оповестить) участников процесса в суд второй инстанции. Если подана апелляционная жалоба исцом или одним из ответчиков? Будет ли считаться нарушением правил судопроизводства, если не оповестили одного из ответчиков?
Лучший ответ

Будет ли считаться нарушением правил судопроизводства, если не оповестили одного из ответчиков? - да будет.

Обязаны известить о рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции.

Обязаны поставить в известность о рассмотрении дела.

Будет считаться.

Здравствуйте, Татьяна!

Если суд не известит одного из участников процесса, то это может рассматриваться как нарушение процессуальных прав, что может привести к отмене решения суда апелляционной инстанции.