LSN Messenger
Горно-Алтайск, 27.05.2025, 11:35

Ограждение попало в бампер

Вопрос №24626598 из г. Горно-Алтайск
опубликован 27.05.2025, 11:35
Ремонтное Ограждение попало в бампер сдуло ветром, видео есть, в гибдд звонила, сказали не выезжают и возмещение только по каско, что делать? Бампер поврежден…хотелось бы возместить ущерб, с виновных. Кому писать или предъявлять. Или в суд? на кого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зафиксировать фото видео, подать заявление в полицию о причинении ущерба на дороге.

Потом оценку сделать и иск к организации, что обязано содержать дорогу.

27.05.2025, 15:47
Оценка автора вопроса:

Для документальной фиксации повреждений и причин этих повреждений нужно вызывать полицию. Ущерб взыскивайте в судебном порядке

27.05.2025, 11:37
Оценка автора вопроса:

В полицию звонила,сказали не выезжаем,так как при дтп два участника,а это не дтп

27.05.2025, 11:50

Вас ввели в заблуждение, это ДТП,

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб

27.05.2025, 16:30
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, пишите претензию собственнику данного ограждения, а точнее той организации, которой это ограждение принадлежит и выставояйте им требование о возмещении ущерба, откажутся тогда иск в суд.

27.05.2025, 11:39
Оценка автора вопроса:

Следует предъявить претензию в организацию которой принадлежит данное ремонтное ограждения, а в случае отказа в ее удовлетворении подавать соответствующий иск в суд.

27.05.2025, 11:42
Оценка автора вопроса:

Светлана, кому принадлежит ремонтное ограждение? нужно выяснить.

У вас каско или осаго?

27.05.2025, 11:42
Оценка автора вопроса:

В том то и дело,что было бы каско вопрос бы не возник,просто страховка на подверженный авто 2012 г

27.05.2025, 11:46

обязательно вызывайте полицию, на основании осмотра сделайте оценку, затем в суд с иском.

27.05.2025, 11:44
Оценка автора вопроса: