Повреждение бампер, усилитель бампера, фонарь, крышка багажника, задний кузов, глушитель!
При причинении вреда имуществу потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан представить поврежденное имущество или его остатки для проведения осмотра и (или) организации независимой экспертизы (оценки) в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению убытков, а страховщик - провести осмотр поврежденного имущества и (или) организовать независимую экспертизу (оценку)
В случае если после проведенного страховщиком осмотра поврежденного имущества страховщик и потерпевший не достигли согласия о размере страховой выплаты, страховщик обязан организовать независимую экспертизу (оценку), а потерпевший - предоставить поврежденное имущество для проведения независимой экспертизы (оценки).
В вашем случае вы уже востановили свой автомобиль, следовательно предоставить его на проведение независимой экспертизы и установить причиненный вам ущерб невозможно.
Ходатайствуйте в суде согласно ст. 79 ГПК РФ об экспертизе ущерба и взыскивайте с виновника ущерб.
Обращайтесь в суд с иском к страховой компании о взыскании разницы межу выплаченным страховым возмещением и ущербом
О взыскании утраты товарной стоимости автотранспортного средства. На предварительном судебном заседании заявите ходатайство о проведении независимой оценки, оценщик проведет оценку на основании справки о ДТП и фотографий, которые должны быть у страховой компании. Удачи.
Олег, здравствуйте!
Если у Вас сохранились какие-либо фотографии поврежденного автомобиля, то по ним можно провести экспертизу стоимости восстановительного ремонта. В суде придется, скорее всего, назначить повторую судебную автотехническую экспертизу.
Позвоните, проконсультируем Вас подробнее и постараемся помочь.