Как отсрочить принятие решения при упрощенном производстве по ГПК?
Добрый вечер!
В рамках упрощенного судопроизводства судебный приказ не выносится👆
Выносится решение (обычное, либо заочное).
Можете после вступления решения в законную силу подать в суд заявление о предоставлении рассрочки (ст.203 ГПК РФ).
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Будет решение. а не судебный приказ.
Вам рекомендую подать ходатайство о переходе к рассмотрению в обычном режиме, ГПК РФ откройте, плюсом возражения оформите .
ГПК РФ Статья 232.2. Дела, рассматриваемые в порядке упрощенного производства
4. Суд выносит определение о рассмотрении дела по общим правилам искового производства, если в ходе рассмотрения дела в порядке упрощенного производства установлено, что дело не подлежит рассмотрению в порядке упрощенного производства, удовлетворено ходатайство третьего лица с самостоятельными требованиями о вступлении в дело, принят встречный иск, который не может быть рассмотрен по правилам, установленным настоящей главой, либо суд, в том числе по ходатайству одной из сторон, пришел к выводу о том, что:
1) необходимо выяснить дополнительные обстоятельства или исследовать дополнительные доказательства, а также произвести осмотр и исследование доказательств по месту их нахождения, назначить экспертизу или заслушать свидетельские показания;
2) заявленное требование связано с иными требованиями, в том числе к другим лицам, или судебным актом, принятым по данному делу, могут быть нарушены права и законные интересы других лиц.
5. В определении о рассмотрении дела по общим правилам искового производства указываются действия, которые надлежит совершить лицам, участвующим в деле, и сроки совершения этих действий. После вынесения определения рассмотрение дела производится с самого начала, за исключением случаев, если переход к рассмотрению дела по общим правилам искового производства вызван необходимостью произвести осмотр и исследование доказательств по месту их нахождения, назначить экспертизу или заслушать свидетельские показания.
6. В случае, если заявлено несколько требований, одно из которых носит имущественный характер и относится к требованиям, указанным в части первой настоящей статьи, а другие требования носят неимущественный характер и суд не выделит эти требования в отдельное производство на основании части второй статьи 151 настоящего Кодекса, такие требования рассматриваются в порядке упрощенного производства.
Подавайте суду возражение, просите об истребовании дополнительных доказательств. Суд переведет производство в общий порядок. Там еще можно найти основания для отложения.
Конечно же можете и для того чтобы суд принял ходатайство о передаче дела по подсудности, необходимо правильно его составить
подать ходатайство о переходе к рассмотрению в обычном режиме, ГПК РФ
И подать ходатайство о передаче в иной суд по Вашему месту жительства - документы приложить.
ГПК РФ Статья 33. Передача дела, принятого судом к своему производству, в другой суд
Данил, причём тут упрощённое производство и судебный приказ?
В отношении вас подан иск ил же заявление о выдаче судебного приказа?
Судебный приказ вы можете отменить, направив в мировой суд возражения.
Если речь идёт о иске вынесено решение суда, то с заявлением о рассрочке
Вы определитесь приказ это или упрощенное производство, там разный порядок действий и разные варианты потянуть и там и там можно растянуть , с приказом просто отменить, с решением подать жалобу и можно еще полгода выиграть примерно.
Ошибся в словах про судебный приказ. Всё происходит в суде общей юрисдикции, упрощенное производство
тем более нужно все перевести из упрощённого
стоит подать в суд заявление о рассрочке исполнения судебного решения. Документ подаётся в ту же инстанцию, которая рассматривала дело о взыскании долга. В заявлении нужно сослаться на трудное финансовое положение и попросить разрешения выплачивать долг частями