Не родной ребёнок достиг возраста 9 лет и хотят поступать по льготам для детей чьи родители на СВО.
Добрый день!
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ
(ред. от 23.11.2024)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025)
Статья 50. Установление судом факта признания отцовства
В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.
Нужна помощь?
Обращайтесь.
Подобным образом усыновить не возможно, но возможно признать отцовство.
Признание отцовства происходит через суд.
Так что льгот здесь быть не может.