Могу ли я через суд выписать его жену, так как она ущемляет права моих детей?
Здравствуйте. У моих несовершеннолетних двоих детей есть доля 1/3 на каждого, третья доля на брата, я делала ему дарственную. У брата есть жена, прописана была мной до дарственной. Могу ли я через суд выписать его жену, так как она ущемляет права моих детей?
Лучший ответ
Имеете право обратиться в суд с иском о признании жены брата утратившей право пользования жилым помещением и выселении. Иск можете продать на правах законных представителей своих несовершеннолетних детей.
Спасибо
Выписать через суд жену брата, если она ущемляет права детей, возможно, но процесс требует правовой подкованности и сопровождения специалистов.
Можете подать такой иск, всё зависит от того, какие будут обстоятельства, согласие Вы сами дали.