Меры защиты конфиденциальной информации.

Здравствуйте. Меня волнует такой вопрос. На подъезде моей квартиры, ЖКХ выващивает при всех на двери подъезда, мою задолженность, с номером квартиры и суммы задолженности. Они Имеют на это право? Могу ли я, подать на них в суд?
Лучший ответ

Нет, ЖКХ не имеет права вывешивать персональную информацию о долгах публично. Такие действия нарушают закон о персональных данных. Вы вправе подать жалобу в прокуратуру или Роскомнадзор, а также обратиться в суд с требованием удалить информацию и компенсировать моральный ущерб.

Вам дан неверный ответ. УК имеет право вывешивать обьявления с указанием номера квартиры, но без указания ФИО, подробнее можете прочитать по ссылке:

realty.ria.ru

Если фио отсутствует, могут