Правомерны ли действия сотрудника мфц?

Здравствуйте. Я приобрела частный дом с земельным участком и подала как покупатель документы в мфц, чтобы получить выписку из ЕГРН. Сотрудники мфц забрали у меня пакет документов - договор купли-продажи и ксерокопии моих личных данных. Выдали мне опись. Через 10 дней я вернулась в мфц за результатами услуг, в ходе которых мне выдали выписку, но НЕ ВЫДАЛИ договор купли-продажи на дом с земельным участком, ссылаясь на то, что они отдали этот договор продавцам. Правомерны ли действия сотрудника мфц? И как мне действовать в данном случае?
Лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина!

Договор купли-продажи на недвижимое имущество составляется в 3 экземплярах - 1 экз. Продавцу, 1 экз. - Покупателю, 1 экз - Росреестр. После регистрации договора купли-продажи, Вам должны вернуть как покупателю:

- договор купли-продажи - Ваш экземпляр;

- Выписка на объект недвижимости :внимательно все проверьте свои данные, технические характеристики объекта, основание перехода прав, отсутствие обременения и т.д.

- Технический паспорт.

- Акт приема-передачи

Действия сотрудника МФЦ не правомерны. Пишите жалобу руководству данного МФЦ и требуйте свои документы.

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

Желаю Вам удачи!

Как это? Вам после регистрации отдают весь пакет документов. У продавца должен быть свой экземпляр ДКП. Обратитесь к руководству МФЦ

Действия незаконны, требуйте возврата документов. Всё что взяли по расписке обязаны вернуть.

Просите выдать Вам тоже договор, заверенный МФЦ