Взлом телефона, куда обращаться?

Сегодня делала сброс своего устройства айфон потому что телефон начал разряжаться за четверть дня, устройство новое, чтобы провести диагностику, узнать связано ли это со сбоем ПО или железом я сделала сброс. При восстановлении резервной копии через айклауд у меня вылетел неизвестный мне дополнительный Е-мейл, к которому у меня оказались привязаны разные сервисы которыми я пользуюсь и мои социальные сети. При попытке входа на этот Е-мейл мне предложила почтовая система для восстановления доступа воспользоваться неизвестным мне номером телефона на который этот Е-мейл зарегистрирован. Таким образом я поняла, что мой телефон взломали через систему привязки к аккаунтам. Вопрос, куда обращаться, какой алгоритм действий? В полицию, в сервис эппл чтобы мне выдали заключение о статусе устройства и подключенных аккаунтах? Мне необходимо зафиксировать этот факт юридически. Потому что это не первый случай.
Лучший ответ

Подайте заявление в полицию о привлечении неизвестных к уголовной ответственности по УК РФ Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

Статья 272.1. Незаконные использование и (или) передача, сбор и (или) хранение компьютерной информации, содержащей персональные данные, а равно создание и (или) обеспечение функционирования информационных ресурсов, предназначенных для ее незаконных хранения и (или) распространения

Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ

Пока нет ущерба полиция ерундой заниматься не будет, а вообще никак не будет. Вам следует обратиться к специалисту в мастерскую по эплл, потому что не все знают этот телефон, я например не знаю, посмотрите кто чинит и настраивает эплл и сразу туда едьте. Пароль должен быть не просто сложный, а вообще невозможный для взлома и записан вами в тетради.

Полиция этим заниматься не будет, придите на Горбушку, там спецы вам всё снесут и заново установят в течении 10 минут и будет вам счастье.

Антивирус поставьте на телефон

Здравствуйте! Подайте заявление в СК РФ о привлечении неизвестных к уголовной ответственности по ст 272 УК РФ