Бывший требут деньги, угрожает
Можете подать заявление в полицию о вымогательстве.
Его действия выглядят, как пустая глупость..
Не верьте и ничего не возвращайте, никаких расписок не пишите.
Он делал ранее подарки добровольно, пусть судится, если ему хочется. Не стоит бояться, сохраняйте спокойствие. Он уже ничего не докажет.
Требование возврата денег может быть связано с психологическими манипуляциями и желанием наказать за уход. В таком случае рекомендуется держать жёсткую позицию, игнорировать эмоциональные манипуляции и не идти на уступки.
«Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства», — указано Определении Верховного суда РФ.
Ни деньги, ни подарки не считаются «неосновательным обогащением», если они были переданы лицом, «заведомо знавшим об отсутствии у него каких-либо обязательств перед получателем» (№ 78-КГ22-48-КЗ ВС РФ).
что будут 2 свидетеля его мама и друг
Очевидцы при вопросах денежных судебных споров не заслушиваются.
Надо вам от этого дерьма избавиться, прежде всего предупредите начальника охраны сегодня, не выходя с работы, это ваша бесплатная охрана. И возможно вам придётся пригласить охрану для себя лично, потому что такие тела могут преследовать годами, людям даже приходиться переезжать, а зачем, когда можно выслушать грамотный совет и действовать.
Здравствуйте Ольга
Закон на вашей стороне. В отсутствие принятых на себя обязательств , каких либо документов, подтверждающих передачу вам денег в долг , его иск безперспективен.
Свидетели- заинтересованные лица и к их показаниям суд отнесется критически
Но нервы он вам поматает.
А если поступят угрозы, то у вас появится право на обращение в полицию с заявлением по факту вымогательства денег по ст.163 УК РФ с представлением аудиозаписи
Здравствуйте, Вымогательство — тяжкое преступление, за которое предусмотрена уголовная ответственность по статье 163 УК РФ
Ольга, в суде его ничего хорошего не ждет)