Работа и исполнительные производства
Здравствуйте
Можете лично обратиться на приёме к приставу (статья 50 ФЗ "Об исполнительном производстве"), либо пристав направит ИЛ по месту вашей работы.
Также в силу статьи 69 ФЗ "Об исполнительном производстве", если после списания 50% у вас остаётся менее прожиточного минимума, то вы вправе обратиться в подразделение судебных приставов, в котором ведется исполнительное производство, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации) при обращении взыскания на ваши доходы.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
можете сами сходить к приставу либо пристав сам пришлет ИЛ на работу
Направляете по каждому ИП приставу заявления об оставлении вам в банке, куда ЗП поступает, прожиточного минимума для трудоспособного населения В России, 19 329,00 руб., т.к. в Свердловской области он ниже - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.
Образец заявления приобщается.
Если пристав работодателю напрямую направит Постановление об обращение взыскания на вашу ЗП, то отдельное заявление об оставлении прожиточного именно у работодателя направляете по каждому ИП по которым будет вынесено Постановление пристава.
Проработайте ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ и возможно у вас имеется возможность внесудебно обанкротится через МФЦ.
Здравствуйте.
Пока можете сами через госуслуги подать заявление приставам о сохранении прожиточного минимума.
С уважением.