Заявление на отпуск написала на 53 дня с 23.06 по начало декрета.
Добрый день!
Согласно ч. 1 ст. 122 ТК РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя (ч. 4 ст. 122 ТК РФ).
В соответствии со ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Напишите заявление на отпуск со ссылкой на нормы, в нем укажите, что подаете повторно и когда было первоначальное, и зарегистрируйте у секретаря со штампом о приеме на своем экземпляре, либо направьте по почте с уведомлением о вручении с описью вложения.
К заявлению также можно приложить справку о том, что вы состоите на медицинском учете по беременности.
Пропишите срок на ответ в три дня с момента получения, а также о вынужденном обращении в трудовую инспекцию в случае отсутствия приказа о предоставлении отпуска или мотивированного ответа
Здравствуйте! Соглашусь с коллегой Адам НА
ТК РФ не отменен и ст 67 ТК РФ точно =ст 122 и 260 ТК РФ свидетельствуют о наличии у Вас такого права и при этом обязанности работодателя рассмотреть поданное Вами заявление.
Заявление в Прокуратуру и Гострудинспекцию о нарушении Ваших прав Вам в помощь.