Сбербанк требует подать в ФНС отчёт, о движении средств по зарубежным вкладам и,
Счетам и картам, ссылаясь на 173 ФЗ "О валютном регулировании и контроле"
Законны требования СБ?
Лучший ответ
Лариса, законно, обязанность направлять уведомления и отчеты по зарубежным счетам предусмотрена Федеральным законом от 10.12.2003 N 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле".
А письменное требование сбер прислал?
Надо увидеть письменное требование, в целом это законно.
Вы сами хотите подавать или нет ?