Подлог документов в суде

Добрый день! Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста что в данном случае возможно предпринять? И возможно ли вообще. Или уже все. Ситуация такая. В 2022 г. в мае была принудительно госпитализирована в психиатрическую больницу по решению суда, диагноз шизофрения. Пробыла там 1.5 года. До 17 июля 2023 г. О чем имею справку из псих больницы. ❗ В августе 2022 г. пока находилась в псих больнице на меня было заведено гражданское дело по взысканию с меня убытков в порядке суброгации за ремонт автомобиля БМВ в размере 341 тыс рубл. Я выступаю как виновник ДТП (так как переходила дорогу в неположенном месте в 2019 г.) и БМВ сбил меня. В ходе этого автомобиль получил следущие повреждения, изложены в фото 1. Автомобиль был застрахован в Гайде и она оплатила ремонт БМВ. и подала в фирму АНО ПОРТАЛ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ "комиссаров и партнёры" чтобы они в судебном порядке взыскали с меня деньги за ремонт автомобиля БМВ в на сумму 341 тыс рубл. О заведеном в суде гражд деле в суде я не знала. И никто не оповещал об этом в больнице. ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ. и что не понятно осталось. Как я находясь на данный момент в ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЕ МОГЛА НАПИСАТЬ это ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОЗНАКОМЛЕНИИ С МАТЕРИАЛАМИ ДЕЛА? это фото 2 и 3 приведено ниже. На фото видно по дате что стоит число ознакомления от 10.04.23 и 18.04.2023 г. И заявление написано от МОЕГО ИМЕНИ ПРИЧЕМ❗ Но подчерк не мой, и в тот момент - весь апрель я находилась в псих больнице, и никак не могла написать эти заявления об ознакомлении с материалами дела❗ Узнала лишь об этом деле что с меня требуют деньги когда на работе получила исполнительный лист увы. Все сроки прошли чтобы вернуть дело и восстановить срок увы. Это понимаю. Главное что хотелось бы уточнить, такой вопрос возникает... Уважаемые юристы, пожалуйста подскажите имеет ли место тут подлог документов? Я же никаких заявлений не писала судье от СВОЕГО ИМЕНИ С ПРОСЬБОЙ ОЗНАКОМИТЬ С ДЕЛОМ ❗ Можно ли подать в прокуратору заявление с просьбой провести проверку на каких основаниях это поддельное заявление об ознакомлении было принято к делу? И на основании проведенной проверки может быть возможно ИЗМЕНИТЬ РЕШЕНИЕ СУДА В МОЮ СТОРОНУ? И признать решение суда незаконным и мне вернули бы все взысканные деньги с исполнительного листа. Так как платить нечем за собственную квартиру, а долг НАКОПИЛСЯ 680 ТЫС РУБЛ ЗА ЖХК. И как мне показалось что те повреждения автомобиля БМВ выдуманы, которые якобы ремонтировали❗ помню у автомобиля не был помят бампер, это выдумки. Фото даже нет в деле машины с повреждениями, лишь все на бумаге опись повреждения. Заранее огромное Вам спасибо! Успехов Вам в работе!
Лучший ответ

Да, здесь есть признаки фальсификации доказательств. Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки и признании принятого судом документа подложным. Для отмены судебного акта и возврата денег потребуется доказать, что ваше участие в процессе отсутствовало и подпись подделана. Обратитесь также к конкретному юристу для подготовки ходатайства о восстановлении пропущенных сроков подачи апелляционной жалобы и оспаривания решения суда.

Спасибо Вам огромное огромное!

Мне так и сказали мудрые и опытные юристы. Что к прокурору.

Такие же как и Вы грамотные.

Успехов Вам в работе ‼️

35 ГПК РФ в помощь -просто надо правильно пользоваться процессуальными правами

Обратитесь к любому юристу на данном сайте на платной основе и он проведет правовой анализ и скажет что можно сделать

Были бы увы финансовые средства.

Но их увы нет.

Если вы считаете эти документы подложными, вам надо это доказать в суде.

Скажите пожалуйста, есть же у меня справка с псих больницы что на эти даты написания заявлений об ознакомлении с материалами дела Я БЫЛА В ПСИХУШКЕ .

И не могла выйти оттуда. Там закрытое место

И тем более на заявлении и подвесок не мой

Скажите пожалуйста надо написать может не в суд а прокурору? Чтоб провел проверку действия судьи?

Если решение было заочным, то есть без вашего участия рассмотрено, то его можно отменить. Кроме того. можно восстановить сроки на обжалование. Вам нужен юрист. Обращайтесь в личные сообщения.

Там увы все сроки на обжалование прошли. Решение вступило в силу 21 декабря 2023 г.

Мне сказали что уже все , сроки упущены все.